Суббота, 20.04.2024, 02:12

МБОУ ДО "Дворец творчества"

Главная Мой профиль Выход RSS
Уважаемые ребята и родители! Дворец творчества приглашает пройти обучение по программам дополнительного образования. Мы поможем найти ребенку занятие по душе!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Объявления » События » Архив новостей » "День птиц" (С 29 марта по 4 апреля 2017 года)
"День птиц"
ZergsДата: Среда, 21.06.2017, 23:48 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 0
Статус: Offline
С 29 марта по 4 апреля прошли мероприятия, посвященные Международному дню птиц:
29 марта во Дворце творчества прошли занятия «Птицы Кузбасса». Учащиеся детского объединения «Диалог культур» (руководитель Квашнина В.И.) в преддверии Международного экологического праздника Дня птиц, который состоится 1 апреля, вспомнили птиц, проживающих в Кемеровской области. Так как это праздник Международный, а на занятиях ребята изучают английский, то они узнали, что по-английски птицы – это birds. Поговорили об их повадках, чем питаются. Обсудили, чем они могут помочь в весеннее время года нашим братьям меньшим. Раскрасили птиц, проживающих в Кузбассе, тем самым вспомнили, как они выглядят. Приняли участие 15 человек (2 занятия – 7+8 человек).
30 марта во Дворце творчества прошли занятия «Птицы Кузбасса». Учащиеся детского объединения «Диалог культур» (руководитель Квашнина В.И.) в преддверии Международного экологического праздника Дня птиц, который состоится 1 апреля, вспомнили птиц, проживающих в Кемеровской области. Так как это праздник Международный, а на занятиях ребята изучают английский, то они узнали, что по-английски птицы – это birds. Поговорили об их повадках, чем питаются. Обсудили, чем они могут помочь в весеннее время года нашим братьям меньшим. Раскрасили птиц, проживающих в Кузбассе, тем самым вспомнили, как они выглядят. Приняли участие 16 человек (2 занятия – 6+10 человек).
30 марта во Дворце творчества прошло занятие «Кормушки и скворечники для птиц, обитающих в Кемеровской области», посвященное Дню птиц. Цель: повышение уровня экологической сознательности учащихся. Учащиеся детского объединения «Природа» (руководитель Трофимова Н.А.) закрепили знания о том, как заботится о наших пернатых питомцах. Обсудили, что для них могут сделать люди, чтобы наши братья меньшие легче пережили весну, когда корм еще трудно достать. Учащимся были представлены образцы кормушек для разных птиц. Ребята рассмотрели схему конструирования наиболее сложного вида кормушки для птиц – из фанеры, а так же расчертили схему её изготовления. В заключении каждый из присутствующих высказал своё мне, о том, как они могут помочь сами. Учащиеся сошлись на мнении, что птицам нужно помогать круглый год по мере своих возможностей. Приняли участие 12 человек.
4 апреля во Дворце творчества в детском объединении «Природа» прошла игровая программа, посвящённая Дню птиц. Цель: знакомство учащихся с многообразием и жизнедеятельностью птиц. Учащиеся детского объединения «Природа» (руководитель Трофимова Н.А.) познакомили с птицами, проживающими на территории Кемеровской области ребят из других детских объединений Дворца творчества. После чего поиграли в подвижные игры, в которых изображали птиц, стараясь передать повадки и особенности разных видов, участвовали в викторине, где показали знания о птицах нашего региона. Далее изготовили листовки «Помоги птице», в которых призывают окружающих заботиться о наших пернатых питомцах. Каждый из ребят рассказал о том, как они сами помогают птицам. В заключении программы ребята развешали листовки на территории Дворца творчества. Приняли участие 25 человек.
 
Объявления » События » Архив новостей » "День птиц" (С 29 марта по 4 апреля 2017 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: