Пятница, 29.03.2024, 12:45

МБОУ ДО "Дворец творчества"

Главная Мой профиль Выход RSS
Уважаемые ребята и родители! Дворец творчества приглашает пройти обучение по программам дополнительного образования. Мы поможем найти ребенку занятие по душе!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Объявления » События » Архив новостей » Операция "Каникулы" (С 20 марта по 3 апреля 2017 года)
Операция "Каникулы"
ZergsДата: Среда, 21.06.2017, 23:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 0
Статус: Offline
В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время весенних школьных каникул с 20 марта по 3 апреля в г. Ленинске-Кузнецком проведены следующие оперативно-профилактические мероприятия:
22 марта в МБОУ ДО «Дворец творчества» прошел кинолекторий «Азбука дорожной безопасности». Перед учащимися детского объединения «Штаб ЮИД» (руководитель Шкляева О.В.) выступил с беседой старший группы инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД С.В. Долбешкин. Он рассказал ребятам о безопасном поведении на дорогах, ношении фликеров в вечернее время суток. Затем детям был продемонстрирован учебный фильм «Безопасность детей на дороге». Приняли участие 50 человек.
24 марта в МКОУ «Детский дом № 1» прошла игровая программа «Знаки дорожные знать положено». Активисты детского объединения «Штаб ЮИД» (руководитель Шкляева О.В.) играли с детьми детского дома в игры, провели эстафету, задавали вопросы по правилам дорожного движения. Воспитанники детского дома с огромным удовольствием включились в игру и активно отвечали на все вопросы ребят. В этот день они не только вспомнили то, что уже знали, пополнили свой багаж новыми знаниями по ПДД и получили заряд бодрости и энергии. Приняли участие 35 человек.
28 марта на территории образовательных организациях города прошла акция «Будь ярким!». В акции приняли участие отряды ЮИД образовательных организаций города, которые на своих территориях раздавали листовки, памятки о ношении светоотражающих элементов в темное время суток. Приняли участие 177 человек.
3 апреля в МАДОУ «Детский сад №9» прошел городской конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Знатоки дорог». В конкурсе приняли участие команды из детских садов №№ 2, 9, 10, 16, 56. Команды выполняли задания на 6 станциях: «Подвижные игры», «Дорожные знаки», «Пешеходный переход», «Транспорт и мы», «Угадай-ка», «Скорая помощь». Все команды отлично справлялись с заданиями, показав при этом хорошие знания и умения. Ими стали команда «Знатоки ПДД» из МАДОУ «Детский сад № 9». По окончанию конкурса всем воспитанникам были вручены вымпелы «Знатоки дорожных правил» и книжки-раскраски по ПДД. 8 апреля поедет в г.Кемерово на областной конкурс среди дошкольников «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я». Приняли участие 45 человек.
В рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы» были проведены городские акции, целью которых является профилактика и предупреждение ДДТТ.
3 апреля на территориях, прилегающих к образовательным организациям города, прошла акция «Пристегни самое дорогое». Активисты отрядов ЮИД образовательных организаций города, совместно с сотрудниками ОГИБДД, призывали всех водителей пользоваться удерживающими устройствами в салоне автомобиля, при перевозке несовершеннолетних детей и подростков. Приняли участие 177 человек.
 
Объявления » События » Архив новостей » Операция "Каникулы" (С 20 марта по 3 апреля 2017 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: