Пятница, 26.04.2024, 03:14

МБОУ ДО "Дворец творчества"

Главная Мой профиль Выход RSS
Уважаемые ребята и родители! Дворец творчества приглашает пройти обучение по программам дополнительного образования. Мы поможем найти ребенку занятие по душе!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Объявления » События » Архив новостей » Флеш-моб «Сохраним первоцветы» (28 апреля 2017 года)
Флеш-моб «Сохраним первоцветы»
ZergsДата: Четверг, 22.06.2017, 09:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 0
Статус: Offline
В Кемеровской области в марте-апреле 2017 года, в рамках Года экологии проводится областная акция «Сохраним первоцветы». Для нашего города выбран Горицвет весенний (Адонис весенний). Цель: предупреждение сбора и сохранение первоцветов, в том числе занесенных в Красную книгу Кемеровской области. С 24 по 28 апреля во Дворце творчества проходила акция «Сохраним первоцветы», включающая в себя ряд природоохранных мероприятий, посвященных данной теме. Учащиеся детских объединений МБОУ ДО «Дворец творчества» активно принимали участие в акции. Так, например:
24 апреля в детском объединении «Штаб ЮИД», (руководитель Шкляева О.В.) ребята на занятии узнали о раннецветущем растении адонисе весеннем и сделали своими руками цветы со светоотражающими элементами. Приняли участие 8 человек.
26 апреля в детском объединении «Природа», (руководитель Трофимова Т.А.) ребята изготавливали листовки и плакаты, в которых информировали население города о растении адонисе весеннем. Приняли участие 8 человек.
26 и 27 апреля в детском объединении «Диалог культур» (руководитель Квашнина В.И.) прошло занятие «Горицвет». На котором учащиеся детского объединения узнали о раннецветущем растении адонисе весеннем и нарисовали рисунки с его изображением. Приняли участие 32 человека (4 занятия)
27 апреля в детском объединении «Юный горожанин», (руководитель Киселева В.Н.) прошла мастерская по изготовлению «горицвета» в технике оригами. Приняли участие 8 человек.
27 апреля в детском объединении «Золушка», (руководитель Гаврилина В.Д.) прошла мастерская, на которой ребята изготавливали цветы из подручного материала. Приняли участие 8 человек.
27 апреля в детском объединении «Волшебная палитра», (руководитель Гаврилова З.П.) прошла мастерская, на которой ребята изготавливали цветы в технике аппликация. Приняли участие 8 человек.
27 апреля в детском объединении «Мастер лепки», (руководитель Сидорова Г.В.) учащиеся рисовали плакаты с изображением горицвета. Приняли участие 8 человек.
Педагоги во всех этих детских объединениях поведали детям легенду о юной богине Афродите и ее прекрасном возлюбленном Адонисе, в честь которого и назван этот цветок. Ребята рисовали рисунки, листовки и плакаты с изображением Горицвета, изготавливали эти цветы в различных техниках.
28 апреля с 11 до 12 часов на территории автогородка Дворца творчества прошел флеш-моб «Сохраним первоцветы». На ограждении были размещены плакаты и рисунки с изображением Адониса весеннего. Учащиеся рисовали на асфальте Горицвет, играли в игры и отгадывали загадки про цветы, которые подготовили юные экологи Дворца творчества детского объединения «Природа», прыгали в «цветочные классики». В заключении мероприятия все гости получили в подарок цветы и листовки и торжественно пообещали цветы подарить близким, а листовки раздать жителям нашего города и рассказать им о первоцвете – Горицвет весенний, который нужно охранять. В акции приняли участие 155 человек.
 
Объявления » События » Архив новостей » Флеш-моб «Сохраним первоцветы» (28 апреля 2017 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: