Суббота, 11.05.2024, 19:47

МБОУ ДО "Дворец творчества"

Главная Мой профиль Выход RSS
Уважаемые ребята и родители! Дворец творчества приглашает пройти обучение по программам дополнительного образования. Мы поможем найти ребенку занятие по душе!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Объявления » События » Архив новостей » «Хочу все знать» (2 ноября 2015 года)
«Хочу все знать»
ZergsДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 0
Статус: Offline
2 ноября во Дворце творчества состоялась интеллектуально-познавательная викторина «Хочу все знать». Цель викторины: расширение зоны активного познания младших и средних школьников, развитие творческих, организаторских способностей. Участники две команды (можно со смешанным составом), ведущий. Команды по очереди отвечают на вопросы. Если одна команда не дает правильный ответ, вторая команда имеет возможность исправить ошибку первой. Игра начинается с выбора категории вопроса. Это делается с помощью барабана, который разбит на несколько секторов (сколько будет секторов - столько и категорий вопросов). Сектора окрашены в различные цвета. Цвет и означает категорию вопросов: красный - спорт, синий - география, розовый - сказки (литература), зеленый - зоология, желтый - кино, голубой - перевертыши, фиолетовый – самый, самый. В разделе «Перевертыши» Командам предлагались фразы-перевертыши. Необходимо отгадать зашифрованную фразу. Команды отвечают по очереди. После того как определилась категория, команда выбирает номер вопроса с помощью кубика. В каждой категории 6 вопросов. Если выпадает один и тот же номер, то вопрос задается следующий. После окончания игры жюри подвело итоги и вручило призы. Приняли участие 55 человек (50 учащихся, 5 педагогов).
 
Объявления » События » Архив новостей » «Хочу все знать» (2 ноября 2015 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: