Пятница, 29.03.2024, 19:21

МБОУ ДО "Дворец творчества"

Главная Мой профиль Выход RSS
Уважаемые ребята и родители! Дворец творчества приглашает пройти обучение по программам дополнительного образования. Мы поможем найти ребенку занятие по душе!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Объявления » События » Архив новостей » Операция «Каникулы» (С 29 октября по 5 ноября 2018 года)
Операция «Каникулы»
ZergsДата: Пятница, 25.01.2019, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 0
Статус: Offline
В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время осенних школьных каникул, сохранения жизни и здоровья в рамках операции «Каникулы» с 29 октября по 5 ноября в Ленинск-Кузнецком городском округе были проведены следующие оперативно-профилактические мероприятия:
30 октября в МБОУ ДО «Дворец творчества» прошел кинолекторий «Дороги без опасности». Участниками стали обучающиеся 4-х классов МБОУ СОШ № 2. Кинолекторий учащиеся детского объединения «Штаб ЮИД» (руководитель Москалева Е.Ю.). Мероприятие проходило в рамках осенних каникул. Учащиеся беседовали с детьми о сезонных изменениях, о необходимости носить светоотражающие элементы в темное время суток. Напомнили как правильно и в каком месте нужно переходить проезжую часть. Участники после просмотра видеофильма нарисовали свой безопасный путь от дома до Дворца творчества. Приняли участие 55 человек.
30 октября на пешеходном переходе вблизи МБОУ ООШ № 37 проведена муниципальная акция «Пешеход! Вперед на переход!». Юные инспекторы движения ЮИД МБОУ ООШ № 37 и члены городского штаба ЮИД напомнили пешеходам о правилах перехода проезжей части, рассказывали о мерах безопасности, которые следует соблюдать во время движения. Во время акции раздавали листовки и памятки тематического содержания. Приняли участие 35 человек.
1 ноября в МБДОУ № 56 активистами ЮИД МБОУ СОШ № 1 был проведен мастер-класс «Фликер - каждому ребенку». Для воспитанников провели небольшую викторину по Правилам дорожного движения, после чего предложили своими руками изготовить световозвращатели на рюкзаки и куртки. Ребята из отряда ЮИД принесли с собой самоклеящуюся световозвращающую пленку и различные трафареты, чтобы дети сами выбрали форму своих поделок. Под чутким руководством Лузяниной Н.П., методиста МБОУ ДО «Дворец творчества», и инспекторов дети приступили к увлекательному творческому занятию. Из-под ножниц в руках детей выходили яркие различные фигурки: цветы, звери и сердечки. Чтобы продемонстрировать ребятам эффективность их поделок, полицейские предложили сфотографироваться со своими поделками. Дошкольники наглядно убедились, что даже в светлой комнате в свете фотовспышки их наклейки ярко засветились. Дети остались довольны проделанной работой. Такие светоотражающие элементы они пообещали никогда не терять и носить с большим удовольствием. Приняли участие 70 человек.
1 ноября на пешеходном переходе вблизи МБОУ ООШ № 3 проведена муниципальная акция «Мы за жизнь по правилам!». Участники акции - активисты движения ЮИД МБОУ ООШ № 3 и члены городского штаба ЮИД, а также родители-водители, педагоги и сотрудники ОГИБДД. Мероприятие было направлено на популяризацию использования световозвращающих элементов пешеходами при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. На оживленных улицах города дети беседовали с пешими участниками движения, напоминали им о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, рассказывали пешеходам, что использование световозвращателей позволяет водителям на большом расстоянии заметить вышедшего на проезжую часть человека, что в значительной мере снижает риск возникновения дорожно-транспортного происшествия. Ребята объясняли, где и как правильно разместить световозвращающие элементы на одежде, и сумках. Чтобы важная информация не забылась, ЮИДовцы вручили прохожим тематические листовки и световозвращатели. Приняли участие 45 человек.
 
Объявления » События » Архив новостей » Операция «Каникулы» (С 29 октября по 5 ноября 2018 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: