Пятница, 19.04.2024, 22:47

МБОУ ДО "Дворец творчества"

Главная Мой профиль Выход RSS
Уважаемые ребята и родители! Дворец творчества приглашает пройти обучение по программам дополнительного образования. Мы поможем найти ребенку занятие по душе!
Меню сайта
Поиск по сайту


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Архив материалов

05.01.2024г. для  учащихся детского объединения «Меткий стрелок» и хореографического коллектива «Апельсин» (педагоги Воронцов А.В., Федоскина О.С.) состоялась конкурсно-игровая программа «PRO-спорт». На мероприятии ребята посоревновались в знаниях о различных видах спорта с помощью интерактивного спортивного «тира», поучаствовали в весёлых эстафетах: «змейка», «переправа», проявили силу духа и ловкость в метании снежков и запуске снежинок, наряжали «ёлку», танцевали веселые танцы. Все за ловкость и сноровку получили сладкие призы и, конечно, заряд бодрости.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Zergs | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

Юнармейцы   школ №№7, 38, 42, 73, 20, гимназии №18, Дворца творчества 4 января приняли участие в новогодней квест-игре.
Участники соревновались в запуске бумажных самолетиков, в стрельбе из электронного оружия, угадывании песен о Родине,  слов о Юнармии.
Дальше всех пролетели самолетики, сконструированные юнармейцами школы № 73.
Победителем игры стал юнармейский отряд "Отечество" Дворца творчества. 
В ходе мероприятия ребята узнали, что каникулы также могут быть наполнены важными и полезными юнармейскими делами.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Zergs | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

Для учащихся детских объединений "Робототехника" и "Диалог культур" 03.01.2024 в МБОУ ДО " Дворец творчества" была организована мини лаборатория. Юные исследователи под руководством педагога дополнительного образования Иванова Алексея Вячеславовича проводили опыты из подручных материалов: "Невидимые чернила", "Неньютоновская жидкость", "Масляные шарики", "Вулкан", "Вакуум и свеча".  Ребята убедились, что наука может быть без скуки и элементарные законы физики и химии можно проверить в домашних условиях. Учащиеся не только разнообразили свой досуг, но и провели время с пользой!

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Zergs | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

Уже традиционно в конце декабря  в городе Ленинске-Кузнецком проводится городское мероприятие «Подведение итогов городской предновогодней благотворительной акции «Вместе помогаем детям», направленной на поддержку юных талантов и детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Организаторы акции - администрация Ленинск-Кузнецкого городского округа, АО "СУЭК-Кузбасс" и представители бизнес-сообщества. Акция "Вместе помогаем детям!" проводится в четырнадцатый раз. За это время более тысячи двухсот юных горожан получили поддержку в развитии своих талантов, а медицинские учреждения - средства на приобретение необходимых детям лекарств.
МБОУ ДО «Дворец творчества» принимает участие в данной благотворительной акции со дня ее проведения. Юные творческие художники серьезно подошли к участию в данной акции. Все участники акци ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Zergs | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

27.12.23 года в рамках профилактической акции «Каникулы» на базе МБОУ ДО «Дворец творчества» проведен кинолекторий «Жизнь без нарушений» для обучающихся 5 класса МБОУ «Гимназия No 12». Цельданного мероприятия: привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время зимних школьных каникул, сохранения жизни и здоровья.Методист МБОУ ДО«Дворца творчества» Лузянина Наталья Павловна, рассказала о необходимости использования в темное время суток светоотражающих элементов, а также о правилах поведения на дороге. Сотрудник ОГИБДД напомнила обучающимся о мерах безопасности в условиях дорожно- транспортной среды, разобрали различные дорожные ситуации, обсудили, как избежать «ловушек» на дороге. После познавательной беседы были продемонстрированы обучающие видеороли ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Zergs | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

26.12.23г. в МБОУ ДО " Дворец творчества" совместно с 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по Кемеровской области-Кузбассу состоялось награждение победителей городского творческого конкурса среди воспитанников ДОУ "Сказочные персонажи служат в лесной пожарной охране", приуроченное ко Дню спасателя.
В конкурсе принимали участие воспитанники детских садов 56, 39, 22, 49, 51, 53, 30, 40, 24, 2, 16, 34, 10, 9, 7, 8, 37. На награждении присутствовали ведущий методист музея пожарной охраны Баяндина С. В., представитель МЧС Шерина Ю.С., педагоги, родители. Все ребята получили грамоты и сладкие призы.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Zergs | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

С 15.12.23г. по 22.12.23г. согласно совместного плана работы МБОУ ДО "Дворец творчества" и 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по Кемеровской области-Кузбассу прошла городская акция "Скоро, скоро Новый год" с целью привлечения внимания населения к проблеме возникновения пожароопасных ситуаций в Новый год. 
В акции приняли участие представители дружин юных пожарных, учащиеся школ 73, 15, 3, 7, 42, 8, 33, 20, 37 и гимназии 18, а также родители учащихся. В ходе акции были проведены следующие мероприятия: минутки безопасности, беседы о пожарной безопасности, встреча с начальником ПЧ-1 поселка Никитинский, Гридиным Ю.Н., изготовление листовок, рисунков, памяток о правилах пожарной безопасности в Новый год и распространение листовок среди населения города, просмотр видеороликов о безопасном использовании пиротехнических изделий и хлоп ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Zergs | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

22 декабря в ряды Юнармии вступили обучающиеся школ №№ 3, 7, 15, 37, 38, гимназии № 18, политехнического техникума.
На торжественной церемонии посвящения присутствовали: 
Роза Анатольевна Шакирзянова, руководитель музея «Моя малая Родина» школы №7;
Александр Анатольевич Салтыков, председатель городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Почетные гости поздравили ребят со значимым событием, рассказали о важности физической подготовки, участия  в акциях по уборке и уходу памятников и захоронений российских воинов, помощи ветеранам, а также поддержки участников СВО. 
Александр Анатольевич рассказал о своем участии в боевых конфликтах,  отметил особую значимость участия молодежи  в мероприятиях ВВПОД «Юнармия» для развития самостоятельности и ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Zergs | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках профилактической  акции «Каникулы» 22.12.23 года в 11.00 для воспитанников центра реабилитации «Радуга»  проведена игровая программа «Дорожный серпантин»  целью которой,  является закрепление знаний о правилах дорожного движения, умений и навыков безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды. Активисты движения ЮИД и обучающиеся  детского объединения «Лидер» МБОУ ДО «Дворец творчества» в игровой форме предложили воспитанникам разобрать различные дорожные ситуации, обсудить, как избежать «ловушек» на дороге. Сказочные персонажи  задавали ребятам загадки  о дорожных знаках, о правилах поведения в пассажирском транспорте, вместе разгадывали ребусы, собирали из пазлов автомобили. По завершению игры ребята со сказочными героями разучили танец « ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Zergs | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

Участниками Первой Всекузбасской юнармейской новогодней ёлки в Кемерово стали юнармейские отряды:
 «Отечество» Дворца творчества, 
«Звезда» МБОУ «ООШ № 42»,  
«Юнармия» МБНОУ «Гимназия № 18», 
«ЮнАрмия» МБОУ ООШ № 20, 
«Гвардеец» МБОУ СОШ № 1, 
МБОУ ООШ № 33.
Мероприятие состоялось 20 декабря в Музыкальном театре Кузбасса имени А.К. Боброва, где собрались более 500 юнармейцев. Перед началом основной программы прошла лотерея, ребята приняли участие в новогодних конкурсах и написали письма с пожеланиями бойцам, находящимся в зоне СВО.
В рамках подведения итогов деятельности юнармейского движения Кузбасса за 2023 год состоялось награждение активистов детских объединений. 
За активную гражданскую пози ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Zergs | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 55 56 »