Суббота, 20.04.2024, 01:22

МБОУ ДО "Дворец творчества"

Главная Мой профиль Выход RSS
Уважаемые ребята и родители! Дворец творчества приглашает пройти обучение по программам дополнительного образования. Мы поможем найти ребенку занятие по душе!
Меню сайта
Поиск по сайту


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Архив материалов

Поздравляем хореографические коллективы «Ансамбль эстрадного танца «Рэп-тайм» и «Ансамбль эстрадного танца «Непоседы»,  замечательных педагогов Снежко Марину Сергеевну, Мальцеву Маргариту Сергеевну  и заботливых  родителей юных и опытных исполнителей с присвоением звания «Образцовый детский коллектив Кузбасса»!
Звание «Образцовый детский коллектив Кузбасса» присваивается творческим коллективам за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и юношества на пять лет.
Ансамбль эстрадного танца «Рэп-тайм» звание «Образцовый детский коллектив», полученное  в 1998 г ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Zergs | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся и родители!
На основании рекомендаций по разработке мер по организации образовательного процесса в образовательных учреждениях Кемеровской области-Кузбасса в зимний период при значительных понижениях температуры, занятия в МБОУ ДО «Дворец творчества» могут быть отменены        при следующем температурном режиме:
при t минус 27° и ниже – занятия учащихся дошкольного возраста и учащихся  1-4 классов;
при t минус 30° и ниже – занятия учащихся дошкольного возраста и учащихся  1-6 классов;
при t минус 32° и ниже – занятия учащихся дошкольного возраста и учащихся  1-8 классов;
при t минус 36°  и ниже – занятия учащихся дошкольного в ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Zergs | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

С  27.11.2023 года по 04.12.2023 в соответствии с планом мероприятий опорной базовой площадки «Организация и проведение в муниципалитете конкурсов для  обучающихся» на 2023-2024 учебный год во Дворце творчества  проведен городской конкурс-выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Дорогою добра». В конкурсе приняли участие обучающиеся 8 школ и воспитанники 6 детских садов. На конкурс представлены 42 творческие работы. Выставку посетили более 90 учащихся детских объединений МБОУ ДО «Дворец творчества», педагоги образовательных организаций Ленинск-Кузнецкого ГО.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Zergs | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 6 декабря 2023 года на базе детского образовательного центра «Сибирская сказка» состоялся региональный конкурс среди активистов отрядов Юных друзей полиции «На страже закона - 2023».
В конкурсе приняли участие 30 команд из 29 муниципальных образований Кузбасса.
Отряд "Отечество" Дворца творчества принял участие в составе: Безносова Александра, Дорошкевич Александры, Мажина Дмитрия, Петуховой Алины, Покрышкиной Анастасии, Попова Руслана, Шаравина Льва, Цветковой Виктории, Семилетова Ярослава, Лукашовой Татьяны.
В рамках конкурса участники соревновались в этапах: «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Следствие ведут ЮДП», «Знатоки ПДД», «Дактилоскопирование», «Строевая подготовка», «Огневая подготовка», «Правоведенье» и ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Zergs | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с совместным планом работы МБОУ ДО «Дворец творчества» и 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по Кемеровской области-Кузбассу с 08.11.2023 по 05.12.2023 методистом Воронцовой М.А. организована городская заочная викторина по истории газодымозащитной службы, к 90летию ГДЗС.
В викторине приняли участие представители Дружин юных пожарных в возрасте от 11 до 16 лет школ № 7, 37, 15, 3, 73, 33, 20, 42. 
Участникам предлагалось в оригинальной форме представить развернутые ответы на вопросы викторины.

Просмотров: 39 | Добавил: Zergs | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках создания новых мест федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 4 декабря для учащихся детского объединения «Медиастудия» и учащихся МБОУ «Гимназия №12» педагог дополнительного образования Воронцов Антон Васильевич провёл интерактивную игру «ОБЪЕКТИВное настроение». 
В ходе игры ребята кратко познакомились с профессиями в медиа сфере, определили главные качества, необходимые в работе фотографа, узнали интересные факты из истории фотоискусства, с помощью специальной схемы создали и защитили мини-проекты фотосессий и, посредством различных творческих заданий, потренировали креативность, коммуникабельность, нестандартное мышление. 

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Zergs | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Внимание! С 01 ноября по 01 декабря местным отделением ВВПОД «Юнармия» проведен городской конкурс боевых листков «Есть такая профессия – Родину защищать». В конкуре приняли участие юнармейские отряды МБОУ СОШ №1, МБОУ ООШ №37, МБОУ ООШ №73, МБОУ ООШ №3, МБОУ «Гимназия №12», МБНОУ «Гимназия №18», МАНОУ «Лицей №4».
В номинации «Рисунок», возрастной группе 14-18 лет победителем стала Черновская Алина, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 12», руководитель Мурадян Давид Арсенович.
II место 
разделили Ефимова Валерия, обучающаяся МБОУ ООШ №73, руководитель Дербенева Галина Юрьевна;
Чилокиди Вероника, обучающаяся  МБОУ «Гимназия №12», руководитель Мурадян Давид Арсенович;

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Zergs | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Памятная для России дата – День Неизвестного солдата – всегда будет иметь особое значение, так как самое большое количество солдат, которые числятся пропавшими без вести – в нашей стране.
Юнармейский отряд «Отечество» Дворца творчества командовал которым Паневин Иван, в составе: Зеленского Александра, Глухова Ивана, Матушкина Матвея, Букреева Дмитрия в преддверии дня памяти заступил на пост Почетного караула у городского мемориала «За подвиг в бою, за доблесть в труде своим землякам благодарные горожане».
Юнармейцы Ленинск-Кузнецкого политехнического техникума приняли участие в церемонии возложения цветов,  почтили память павших защитников в День Неизвестного солдата.
Ребята помнят и ценят подвиг солдат, погибших в боях за Родину!

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Zergs | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

С 20 по 24 ноября 2023 года на базе Военно-патриотического центра «Авангард» (п. Плотниково, Промышленновский муниципальный округ) состоялись областные сборы активистов юнармейских объединений Кузбасса – кандидатов для включения в Совет юнармейских командиров Кузбасса.
Приняла участие в сборах Цветкова Виктория, обучающаяся Дворца творчества, которая вошла в Совет юнармейских командиров Кузбасса. Совет создан с целью учета мнений активистов юнармейского движения, а также для формирования у юнармейцев умений и навыков самоуправления.
20 юнармейцев местного отделения в это время стали еще участниками профильной смены, во время которой прошли тренинг на командообразование, дискуссионная площадка «Какой он – совет юнармейских лидеров?», занятие по навыкам публичного выступления, образовательный блок «Команда ЮНАРМИИ» ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Zergs | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Ленинск -Кузнецкий городской округ. 30.11.2023 года в рамках Международного дня инвалидов методист МБОУ ДО "Дворец творчества" Лузянина Н.П., активисты движения ЮИД МБОУ ООШ 73 и руководитель отряда Панькина О.В. провели игровую программу "Дорожный эрудит" для детей с ОВЗ в ГБУ ЛК РЦ. Перед началом  игры, командир роты ДПС Мотрий А.В. провел беседу  с детьми  о правилах перехода проезжей части. По завершению мероприятия каждому ребенку были вручены светоотражающие брелки и свидельства участника игры.
#ГородскойштабЮИД
#ЮИДКУЗБАССА

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Zergs | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 »