Пятница, 26.04.2024, 18:48

МБОУ ДО "Дворец творчества"

Главная Мой профиль Выход RSS
Уважаемые ребята и родители! Дворец творчества приглашает пройти обучение по программам дополнительного образования. Мы поможем найти ребенку занятие по душе!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Объявления » События » Архив новостей » «Значение леса в нашей жизни» (16 и 17 марта 2017 года)
«Значение леса в нашей жизни»
ZergsДата: Среда, 21.06.2017, 23:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 0
Статус: Offline
16 и 17 марта во Дворце творчества прошло занятие «Значение леса в нашей жизни». Целью является привлечение внимания учащихся к проблемам лесных ресурсов, формирование системы представлений учащихся о свойствах деревьев, их значении в природе и жизни человека.
На занятии ребята узнали интересные факты о свойствах деревьев и кустарников, поучаствовали в викторине, отгадывали загадки. Учащиеся обсудили экологические проблемы лесных ресурсов и причины возникновения и пути решения, даже на физминутке ребята были в роли дерева. В ходе занятия прозвучало много стихотворений о лесе, его значении в жизни всего живого. В заключении ребятам было предложено изобразить композицию из природного материала. И учащиеся вспомнили, что листья деревьев и кустарников могут пригодиться в создании неповторимых картин, открыток и других изделий.
Занятие проходило в детском объединении естественнонаучной направленности «Золушка», руководитель В.Д. Гаврилина. Принимали участие учащиеся младшего школьного возраста (3 занятия по 8 человек), в количестве 24 человек.
 
Объявления » События » Архив новостей » «Значение леса в нашей жизни» (16 и 17 марта 2017 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: